Россиянин Андрей Рублев начал Уимблдон с непростой победы над аргентинцем Федерико Дельбонисом

В первом круге теннисного турнира Уимблдон из серии Большого шлема седьмая ракетка мира из России Андрей Рублев встречался с аргентинцем Федерико Дельбонисом (47-й номер рейтинга).

В стартовом сете все решил единственный брейк, который сделал в седьмом гейме аргентинский теннисист. Сет остался за Дельбонисом – 6:4. В начале второй партии теннисисты обменялись брейками. В десятом гейме Рублев смог взять подачу соперника и завершить партию в свою пользу – 6:4.

Этот момент стал переломным в матче. Далее игра Федерико откровенно развалилась. В третьем сете Андрей Рублев брейканул в четвертом гейме, а затем еще раз взял подачу соперника в шестом гейме. Партию он выиграл без проблем – 6:1. В четвертом сете Федерико Дельбонис первым заработал брейкпойнт, но Рублев смог его отыграть. Это было в четвертом гейме, а уже в следующем россиянин взял подачу соперника. Далее он еще раз брейканул в седьмом гейме. А уже в следующем гейме Андрей вышел подавать на матч и справился с поставленной задачей. В итоге Рублев выиграл матч, который продолжался 2 часа 17 минут, со счетом 4:6, 6:4, 6:1, 6:2 и вышел во второй круг.