Россиянин Андрей Рублев обыграл грузина Николоза Басилашвили и вышел в финал турнира в Галле

В полуфинале на теннисном травяном турнире в немецком Галле встретились седьмая ракетка мира Андрей Рублев из России и грузин Николоз Басилашвили (30-й номер рейтинга).

Теннисист из топ-10 начал встречу великолепно. Уже во втором гейме Андрей Рублев взял подачу соперника. В четвертом гейме он еще раз брейканул, а затем спокойно довел стартовую партию до победы – 6:1. При счете 1:5 Басилашвили брал медицинский таймаут. Помощь доктора помогла Николозу во втором сете. Он стал увереннее играть на своих подачах, а в шестом гейме и вовсе брейканул Андрея. Этот момент стал решающим в партии, которая осталась за грузинским теннисистом – 6:3.

В решающем сете соперники поначалу без каких-либо проблем брали геймы на своих подачах. Ключевым стал шестой гейм, в котором Андрей смог навязать борьбу на подаче Басилашвили. С первым брейкпойнтом Николоз Басилашвили справился, но со второй попытки россиянин смог взять подачу оппонента. Далее Рублев взял свою подачу, а затем спустя еще два гейма довел дело до победы. В итоге Андрей выиграл матч, который продолжался 1 час 48 минут, со счетом 6:1, 3:6, 6:3 и вышел в финал.