Россиянин Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Галле, обыграв австралийца Джоржана Томпсона

На травяном теннисном турнире в немецком городе Галле в рамках 1/8 финала встретились седьмая ракетка мира Андрей Рублев из России и австралиец Джордан Томпсон (81-й номер рейтинга).

На старте поединка каждый из теннисистов заработал на подаче оппонента по брейкпойнту, но подвела реализация. И все же в пятом гейме Андрей Рублев смог брейкануть. Этот гейм, по сути, и решил судьбу сета, который остался за Андреем – 6:4. Уже в первом гейме второй партии российский теннисист сделал брейк. Однако Джоржан Томсон нашел достойный ответ – в четвертом гейме он взял подачу оппонента и сравнял счет.

Самым продолжительным во второй партии получился седьмой гейм. Подавал Джордан, и дело дошло до баланса, на котором Рублев со второй попытки реализовал брейкпойнт. Этот момент оказался решающим в поединке. Следующий гейм на своей подаче российский теннисист взял под ноль, а в девятом гейме он заработал матчбол, который, впрочем, австралиец отыграл. Но уже в 10-м гейме, подавая на матч, Рублев был безупречен. В итоге Андрей победил со счетом 6:4, 6:4 в матче, который продолжался чуть менее полутора часов.