Россиянин Андрей Рублев вышел в финал турнира из серии Мастер, обыграв норвежца Каспера Рууда

Во втором полуфинальном поединке на теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло встретились россиянин Андрей Рублев и норвежец Каспер Рууд.

После обмена взятием своих подачах в стартовых двух геймах началась череда брейков. Сначала брейканул теннисист из Норвегии, но в четвертом гейме Андрей Рублев взял в ответ подачу соперника. Решающим в первом сете оказался шестой гейм, в котором Рублеву снова удался брейк. Далее он без приключений довел стартовую партию до победы со счетом 6:3.

На волне успеха российский теннисист сходу взял подачу соперника на старте второго сета, а затем выиграл гейм и на собственной подаче. А вот дальше в игре восьмой ракетки мира наступил необъяснимый провал. Каспер взял четыре гейма подряд и повел 4:2. Но тут же Каспер Рууд допустил аж четыре подряд невынужденные ошибки на своей подаче, позволив Андрею вернуться в игру. В концовке второго сета Рублева было уже не остановить – в 11-м гейме он сделал еще один брейк, а затем и без вопросов отподавал на матч. Победа со счетом 6:3, 7:5 вывела Рублева в финал, где он завтра сразится против грека Стефаноса Циципаса.