Россиянин Аслан Карацев проиграл на Мастерсе в Риме американцу Рейлли Опелке

После вчерашней победы Аслана Карацева над Даниилом Медведевым многие поклонники тенниса ждали успешного выступления россиянина на турнире в Риме из серии Мастерс.

Тем более что в 1/8 финала ему попался теннисист из США Рейлли Опелка, для которого игра на грунте далеко не самая любимая. Однако в этом году грунтовые корты в Европе как никогда быстрые, поэтому Опелка без каких-либо проблем удерживал весь первый сет свою подачу. Впрочем, Карацев отвечал тем же, так что дело дошло до тайбрейка. В решающем 13-м гейме Аслан вел 6:4, но ухитрился упустить двойной сетбол. А затем и вовсе проиграл тайбрейк – 8:6.

Уже в третьем гейме второй партии американский теннисист сделал брейк, который и стал ключевым в этом матче. Правда, при счете 3:5 на подаче Рейлли у Карацева был двойной брейкпойнт, но реализовать он его не смог. В итоге Опелка довел матч, продолжавшийся 1 час 39 минут, до победы со счетом 7:6, 6:4. На счету американца в этом поединке 18 эйсов, Аслан Карацев подал навылет лишь два раза. В ¼ финала американец сыграет с победителем матча между канадцем Оже-Альяссимом и аргентинцем Дельбонисом.