Россиянин Даниил Медведев без проблем разобрался с чилийцем Кристианом Гарином и вышел в ¼ финала Ролан Гаррос

В поединке 1/8 финала на Открытом чемпионате Франции по теннису сегодня встретились россиянин Даниил Медведев (вторая ракетка мира) и чилиец Кристиан Гарин (23-й номер рейтинга).

Встреча началась с затяжного гейма на подаче российского теннисиста, который остался за ним, несмотря на брейкпойнт у Гарина. В четвертом гейме Даниил Медведев сделал брейк. Далее он спокойно брал свою подачу, а в восьмом гейме еще раз преуспел на чужой – итог сета 6:2. Вторую партию россиянин начал зубодробительно. Он забирал гейм за геймом, пока счет не стал 5:0. Тут чилийский теннисист разжился геймом престижа, но на большее его не хватило – 6:1 в пользу Медведева.

В третьем сете Кристиан Гарин встрепенулся и повел 3:0 с брейком. Однако Даниил быстро взял себя в руки и сравнял счет. Судьба партии и всего матча решилась в 11-м гейме на подаче чилийца, когда с третьего брейкпойнта Медведев великолепным ударом через коридор смог сделать решающий брейк. Далее он спокойно взял свою подачу и завершил матч, продолжавшийся чуть более двух часов, в свою пользу со счетом 6:2, 6:1, 7:5. Впереди у Даниила четвертьфинал против Циципаса.