Россиянин Даниил Медведев обыграл великана из США Рейлли Опелку и вышел в 1/8 финала Ролан Гаррос

В матче третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису вторая ракетка мира Даниил Медведев из России встречался с самым высоким теннисистом тура – американцем Рейлли Опелка (35-й номер рейтинга).

Поначалу мастер подачи из Северной Америки выглядел даже немного убедительнее. В четвертом гейме Опелка сделал брейк и повел 3:1. Однако Даниил Медведев тут же сделал обратный брейк, а затем выиграл три подряд гейма под ноль. На финише партии теннисисты обменялись взятыми подачами, сет же остался за Даниилом – 6:4. Вторую партию российский теннисист начал с брейка. В третьем гейме он еще раз взял подачу Рейлли Опелку, а затем повел 4:0. Довести и этот сет до победы ему труда не составило – 6:2.

В третьей партии Медведеву снова удался ранний брейк – на сей раз в третьем гейме. Далее он уже особо не усердствовал на подаче американца, сосредоточившись на удержании. В чем и преуспел. После 1 часа 40 минут игры судья на вышке зафиксировал победу Медведева со счетом 6:4, 6:2, 6:4. Самое удивительное, что в этом поединке Даниил выполнил в два раза больше эйсов, чем считающийся мастером подач Опелка – 10:5.