Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Мальорке, обыграв норвежца Каспера Рууда

На травяном теннисном мужском турнире в испанской Мальорке сегодня проходят четвертьфинальные поединки. В одном из них вторая ракетка мира из России Даниил Медведев встречался с норвежцем Каспером Руудом (14-й номер рейтинга).

Первый сет проходил в классической для тенниса на траве манере – соперники до счета 4:4 без проблем брали геймы на своих подачах. Первый брейкпойнт случился в девятом гейме, когда подавал Рууд. Этим шансом Даниил Медведев не воспользовался, но два гейма спустя все же брейканул. Затем он отподавал на сет – 7:5.

Вторая партия прошла по совершенно иному сценарию, теннисистов словно подменили. Первые три гейма закончились тем, что подающий проигрывал. Лишь в четвертом гейме россиянин взял свою подачу, что обеспечило ему преимущество – 3:1. Далее Медведев сделал еще один брейк. В шестом гейме Каспер Рууд мог сократить отставание, но не реализовал брейкпойнт. В следующем гейме на подаче норвежца Даниил заработал матчбол, который сразу же и реализовал. Рууд так и не взял во втором сете ни одной своей подачи. Поединок завершился со счетом 7:5, 6:1 в пользу Медведева.