Россиянин Евгений Донской не смог выйти в финал квалификации к Ролан Гаррос, его обидчиком стал аргентинец Марко Трунгельити

В полуфинале квалификации ко второму в сезоне турниру из серии Большого шлема – Ролан Гаррос – сегодня встретились 136-я ракетка мира Евгений Донской из России и аргентинец Марко Трунхельити (236-й номер рейтинга).

Южноамериканский теннисист начал матч с брейка. В восьмом гейме Евгений Донской сделал обратный брейк, но тут же снова отдал свою подачу. Однако, подавая на сет при счете 5:4, Марко Трунгельити дрогнул и отдал гейм. Дело дошло до тайбрейка, на котором Донской вел 5:1, но позволил сопернику сравнять счет и даже добраться до двух сетболов. И все же тайбрейк остался за теннисистом из России – 10:8

Во второй партии Марко резко добавил. На своих подачах он играл безупречно, а в четвертом и восьмом геймах смог сделать брейки, закрыв в итоге партию со счетом 6:2. Решающий сет лучше начал Евгений. Он брейканул в третьем гейме, но развить свое преимущество не сумел. В шестом гейме аргентинец сравнял счет, а два гейма спустя сделал еще один брейк. Далее он без проблем отподавал на матч. В итоге Трунгельити одержал волевую победу со счетом 6:7, 6:2, 6:4 и вышел в финал квалификации.