Россиянин Карен Хачанов покидает турнир в Мальорке, его обидчиком стал испанец Фелисиано Лопес

В 1/8 финала на теннисном травяном турнире в испанской Мальорке россиянин Карен Хачанов (29-я ракетка мира) встречался с ветераном из Испании Фелисиано Лопесом (90-й номер рейтинга).

Первый сет проходил с преимуществом Карена. Он смог брейкануть в третьем и пятом гейме и повести 4:1. Правда, тут же Лопес сделал один обратный брейк. Но далее российский теннисист был безупречен на своих подачах, что привело его к победе – 6:4. Вторая партия прошла по совершенно иному сценарию. В четвертом гейме испанский теннисист сделал брейк. В восьмом гейме он еще раз взял подачу Карена и закрыл сет со счетом 6:2.

В третьем гейме решающего сета Карен Хачанов смог взять подачу соперника. Но Фелисиано Лопес тут же совершил обратный брейк. В восьмом гейме у испанца был скрытый матчбол, но Карена выручила подача. И все же в десятом гейме Лопес склонил чашу весов в свою пользу, сделал решающий брейк. Он победил в поединке, продолжавшемся 1 час 50 минут, со счетом 4:6, 6:2, 6:4. Испанский ветеран тура вышел в четвертьфинал, где встретится с французом Адрианом Маннарино, который вышел сегодня в эту стадию из-за отказа Доминика Тима.