Россиянин Карен Хачанов проиграл на старте турнира в Мадриде японцу Кэю Нишикори

В первом круге теннисного турнира из серии Мастерс в Мадриде россиянин Карен Хачанов играл против японца Кэя Нишикори, который когда-то входил в топ-5, а сейчас находится на 43-м месте в мировом рейтинге.

На старте матча теннисисты обменялись брейками. В шестом гейме российский игрок еще раз взял подачу Нишикори и повел 4:2, но Кэй тут же сделал обратный брейк. Дело дошло до тайбрейка, на котором Карен Хачанов отыграл два сетбола подряд и смог победить 8:6. С начала второй партии японец начал уходить в отрыв. Он сделал брейк и повел 3:0. Свою подачу Кэй брал без проблем, а в восьмом гейме он еще раз брейканул соперника, доведя сет до победы со счетом 6:2.

Решающая партия прошла по похожему сценарию. В четвертом гейме японский теннисист сумел взять подачу Карена. На своих подачах он был безупречен. Игра завершилась в восьмом гейме решающей партии, когда Кэй Нишикори сделал еще один брейк. Нишикори одержал волевую победу со счетом 6:7, 6:2, 6:2 в матче, который продолжался 2 часа 18 минут. За это время Хачанов выполнил шесть эйсов, а его соперник обошелся без подач навылет. В пассиве соперников по две двойные ошибки.