Россиянин Карен Хачанов проиграл сумасшедший матч итальянцу Яннику Синнеру на турнире в Майами

Невероятный триллер выдали в 1/16 финала турнира серии Мастерс в американском городе Майами россиянин Карен Хачанов и итальянец Янник Синнер.

Достаточно сказать, что только второй гейм первого сета продолжался почти 20 минут, завершившись брейком в исполнении Синнера! И это на быстром харде в мужском матче. Проигрывая 0:2 в стартовой партии, Карен Хачанов смог переломить ход сета и выиграть его со счетом 6:4. Обычно при таком счете сет продолжается минут 40, здесь же он шел 1 час 10 минут.

Во второй партии дело дошло до тайбрейка, хотя при счете 5:5 Карен не реализовал скрытый матчбол. Тайбрейк же остался за Синнером – 7:2. А вот в третьем сете все решил один брейк в девятом гейме, который удался итальянцу. В итоге за 2 часа 52 минуты Янник Синнер одержал победу со счетом 4:6, 7:6, 6:4. Удивительно, но за весь матч итальянец не сделал ни одного эйса, да и у Карена всего три подачи навылет. Хачанов покидает турнир в Майами, а Янник в 1/8 финала встретится с победителем матча между шведом Имером и финном Руусувуори.