Россиянин Карен Хачанов проиграл в полуфинале турнира в Лионе британцу Кэмерону Норри

Завершился второй полуфинальный матч на теннисном турнире во французском Лионе, в котором 26-я ракетка мира Карен Хачанов встречался с британцем Кэмероном Норри.

Для 49-го номера мирового рейтинга это был уже второй поединок за день. Однако это не помешало теннисисту из Великобритании показать свой лучший теннис. Уже во втором гейме Кэмерон Норри взял подачу соперника. А после того, как два гейма спустя он сделал еще один брейк, стало ясно, что в этой партии Хачанову победа не светит. Лишь при счете 0:5 Карен Хачанов смог взять свой первый в матче гейм, но уже следом Кэмерон закрыл сет – 6:1.

Вторую партию российский теннисист начал со взятой своей подачи. Но уже следующая подача Хачанова завершилась брейком. Нельзя сказать, что Карен после этого бросил борьбу. После счета 3:1 в пользу Кэмерона в каждом из трех следующих геймов была игра на балансе, но всякий раз британец брал верх. В итоге Норри всего за 1 час 7 минут выиграл поединок со счетом 6:1, 6:1. Британец подал за матч пять эйсов, а у Хачанова всего две подачи навылет. В финале Кэмерон сыграет против грека Стефаноса Циципаса.