Россиянин Карен Хачанов стартовал на турнире в Лионе с тяжелой победы над французом Бенджамином Бонзи

На мужском теннисном турнире в Лионе в матче стартового раунда россиянин Карен Хачанов (26-я ракетка мира) встречался с представителем Франции Бенджамином Бонзи (115-й номер мирового рейтинга).

В первой партии Бонзи смог выиграть только стартовый гейм. В дальнейшем на корте полностью царил Карен Хачанов, который сделал три брейка и три раза взял свою подачу. За полчаса он разобрался с оппонентом – 6:1. Однако, как это часто случается с Кареном в последнее время, далее в его игре наступил провал. На старте второй партии Бонзи сразу брейканул. Правда, в восьмом гейме российский теннисист смог сделать обратный брейк. Но тут же он отдал свою подачу, а следом Бенджамином Бонзи не без проблем отподавал на сет и победил 6:4.

В решающей партии теннисисты уверенно брали свои подачи. Но в девятом гейме при счете 5:4 в свою пользу Хачанов имел на подаче француза три матчбола. Однако Бонзи отыграл их. Дело дошло до тайбрейка, на котором хозяин корта вел 3:1, но после этого Карен смог взять пять очков подряд. Со второго матчбола он довел дело до итоговой победы со счетом 6:1, 4:6, 7:6 и вышел в 1/8 финала.