Россиянин Карен Хачанов стартовал с победы над французом Лукасом Пуиль на турнире в Мальорке

В испанской Мальорке начался мужской теннисный турнир на травяном покрытии. В стартовом раунде россиянин Карен Хачанов (29-й номер рейтинга) встречался с 96-й ракеткой мира Лукасом Пуиль из Франции.

С первых геймов пошел классический мужской теннис на траве – соперники без проблем брали геймы на своих подачах. Первые трудности возникли у Карена, но он смог отыграть два брейкпойнта в восьмом гейме. Далее дело дошло до тайбрейка. В 13-м гейме французский теннисист вел 4:2, но Карен Хачанов смог сравнять счет, а затем сделал еще один мини-брейк и в итоге победил 9:7. Во второй партии случился первый в матче брейк. В пятом гейме Лукас Пуиль взял подачу российского теннисиста. В девятом гейме он брейканул еще раз и закрыл сет – 6:3

На старте решающей партии Хачанов сразу смог взять подачу соперника. В пятом гейме у Карена было два брейкпойнта на подаче Лукаса, но француз их отыграл. Но главное, что в третьем сете Карен был безупречен на своей подаче, что привело его к победе в матче. Итоговый счет встречи, продолжавшейся 2 часа 17 минут, 7:6, 3:6, 6:4 в пользу Хачанова, который вышел в 1/8 финала.