Россиянин Карен Хачанов стремительно разобрался с чехом Иржи Веселы на старте Ролан Гаррос

Россиянин Карен Хачанов обыграл чеха Иржи Веселы. Не секрет, что результаты российского теннисиста Карена Хачанова в последнее время идут на спад.

Давно замечено, что на Ролан Гаррос он традиционно показывает чуть ли не лучший свой теннис в году. Сегодня Карен Хачанов стартовал на РГ поединком против 71-й ракетки мира – чеха Иржи Веселы. Уже во втором гейме Хачанов смог сделать брейк. И хотя на его подачах периодически возникали брейкпойнты, россиянин легко довел первый сет до победы 6:1, попутно еще раз взяв подачу соперника. В начале второй партии теннисисты легко удерживали свои подачи. Однако в пятом гейме Карен играючи сделал брейк, а затем спустя два гейма еще раз брейканул. Итог второго сета – 6:2 в пользу россиянина.

Третья партия оказалась заключительной. Веселы проиграл свою подачу в третьем гейме, а затем уже просто доигрывал матч. В итоге Хачанов за 1 час 35 минут одержал победу со счетом 6:1, 6:2, 6:3. На счету россиянина в этом поединке пять эйсов, у его соперника только одна подача навылет. В 1/32 финала Карен сыграет с теннисистом победителем встречи между японцем Кэем Нишикори (49-я ракетка мира) и итальянцем Алессандро Джанесси.