Россиянин Карен Хачанов в трех сетах обыграл американца Фрэнсиса Тиафо и вышел в 1/8 финала на Уимблдоне

В 1/16 финала на теннисном турнире Уимблдон в Лондоне россиянин Карен Хачанов (29-я ракетка мира) встретился с американцем Фрэнсисом Тиафо (57-й номер рейтинга). В стартовом сете теннисисты долгое время удерживали свои подачи.

В шестом гейме, правда, Фрэнсиса Тиафо пришлось отыгрывать двойной брейкпойнт, но с задачей он справился. И все же в восьмом гейме Карен Хачанов смог сделать решающий в этой партии брейк. Далее он удержал свою подачу и закрыл сет со счетом 6:3. Во второй партии российский теннисист брейканул еще раньше – в пятом гейме. И снова один брейк решил судьбу сета. На своих подачах Карен был безупречен, не доводя дело даже до баланса. Сет он выиграл со счетом 6:4.

Третья партия прошла как под копирку со второй. Снова в пятом гейме Хачанову удалось взять подачу оппонента. За всю игру Фрэнсис так и не заработал ни одного брейкпойнта, не говоря уже о самих брейках. В итоге Хачанов выиграл поединок, который продолжался 1 час 47 минут, со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Впечатляет и счет по эйсам – 13:4 в пользу Карена. В 1/8 финала россиянин сыграет с победителем матча между Эвансом и Кордой.