Россиянин Карен Хачанов в трех сетах обыграл белоруса Егора Герасимова и вышел в третий круг Уимблдона

В поединке 1/32 финала на теннисном турнире Уимблдон в Лондоне 29-я ракетка мира Карен Хачанов из России встретился с белорусом Егором Герасимовым (73-й номер рейтинга).

В первом же гейме Карену удался брейк. В пятом гейме он еще раз взял подачу белорусского теннисиста. Третий за партию брейк в седьмом гейме завершил борьбу в пользу Карен Хачанов – 6:1. Второй сет получился куда более упорным. Теннисисты брали свои подачи, хотя во втором гейме у Егора Герасимова было два брейкпойнта (он их не реализовал), а у Карена был неиспользованный сетбол в десятом гейме. Дело все же дошло до тайбрейка, на котором белорусский теннисист выглядел не лучшим образом и проиграл 3:7.

В третьей партии решающим оказался пятый гейм, когда Хачанов смог взять подачу соперника. На своих подачах в этой партии Карен был безупречен. В девятом гейме он еще раз брейканул оппонента, поставив точку в матче. Поединок, продолжавшийся 1 час 51 минуту, завершился победой Хачанова со счетом 6:1, 7:6, 6:3. А вот по эйсам в матче вышло полное равенство – 8:8. В 1/16 финала Карен сыграет с победителем встречи между Тиафо и Поспишилом.