Россиянин Роман Сафиуллин обыграл британца Лиама Броди и пробился в финал квалификации на Ролан Гаррос

Довольно успешно складывается квалификация к теннисному турниру из серии Большого шлема Ролан Гаррос для россиян. Россиянин Роман Сафиуллин обыграл британца Лиама Броди.

Речь о мужской части соревнований. Сегодня в полуфинале квалификации Роман Сафиуллин (181-я ракетка мира) встречался с теннисистом из Великобритании Лиамом Броди (146-й номер рейтинга). Букмекеры считали Броди фаворитом этого противостояния, но по факту все вышло иначе. Лиам взял первый гейм на своей подаче под ноль. Роман ответил тем же, в третьем гейме российский теннисист смог взять подачу соперника, для этого ему понадобилось заработать четыре брейкпойнта. Далее в первом сете борьбы почти не было. Сафиуллин забирал гейм за геймом, победив в итоге 6:1.

Вторая партия началась более спокойно. Но уже в четвертом гейме Роман получил двойной брейкпойнт. Однако Броди выстоял на своей подаче и сравнял счет – 2:2. В пятом гейме он впервые в матче сам заработал брейкпойнт, но реализовать его не смог. Зато россиянин в шестом гейме сделал брейк, а затем взял под ноль свою подачу – 5:2. Довести дело до победы ему не составило труда. В итоге Сафиуллин выиграл матч со счетом 6:1, 6:3.