Россиянин Роман Сафиуллин стартовал с победы над аргентинцем Гвидо Андреоцци в квалификации Ролан Гаррос

Матч стартового раунда квалификации к теннисному турниру Ролан Гаррос из серии Большого шлема между россиянином Романом Сафиуллиным (181я ракетка мира) и аргентинцем Гвидо Андреоцци (199-й номер мирового рейтинга) сегодня много раз откладывался из-за дождя.

В первом сете Гвидо Андреоцци выглядел предпочтительнее. Он брейканул Романа в третьем и пятом геймах. Один обратный брейк россиянину удался, но на большее его не хватило – 6:4 в пользу Гвидо. Во второй партии теннисисты долгое время удерживали свои подачи. Но в десятом гейме при счете 5:4 в свою пользу Сафиуллин смог сделать брейк и закончить сет в свою пользу.

В решающей партии в первом гейме российский теннисист смог удержать свою подачу, хотя у Андреоцци было два брейкпойнта. А уже в следующем гейме Роман Сафиуллин сделал брейк. В шестом гейме он еще раз взял подачу оппонента, а затем легко довел дело до победы. В итоге Сафиуллин выиграл матч, который продолжался более двух часов, со счетом 4:6, 6:4, 6:1. На счету Романа шесть эйсов, а у его соперника всего одна подача навылет, двойных ошибок соперники сделали поровну – по четыре.