Россиянин Роман Сафиуллин в своем первом матче на Ролан Гаррос победил испанца Карлоса Табернера

В 23 года россиянин Роман Сафиуллин сегодня впервые сыграл в основной сетке теннисного турнира из серии Большого шлема Ролан Гаррос. Соперником 181-й ракетки мира был испанец Карлос Табернер, занимающий 137-ю строчку мирового рейтинга.

Именно его букмекеры считали фаворитом матча, но у Романа было другое мнение. Он сходу повел 3:0, однако в седьмом гейме испанский теннисист сделал обратный брейк. Дело в первом сете дошло до тайбрейка, на котором Сафиуллин со счета 2:4 взял пять очков подряд и победил 7:4. Вторую партию российский теннисист откровенно провалил. Лишь при счете 0:5 он смог взять один гейм.

Зато в третьей партии Роман Сафиуллин выписал оппоненту «баранку» — 6:0. Четвертый сет стал в этом поединке заключительным. В четвертом гейме россиянин сделал брейк, а затем в восьмом гейме еще раз взял подачу Карлоса Табернера. В итоге Сафиуллин выиграл поединок, продолжавшийся 2 часа 48 минут, со счетом 7:6, 1:6, 6:0, 6:2. Россиянин впервые вышел во второй круг Ролан Гаррос, где он сыграет против немца Александра Зверева, который сегодня обыграл своего соотечественника Отте.