Россиянка Анастасия Гасанова вышла в финал квалификации на Ролан Гаррос, обыграв бывшую представительницу топ-10

В полуфинале квалификационного раунда к турниру из серии Большого шлема Ролан Гаррос в Париже в женской части сетки сегодня встретились юная россиянка Анастасия Гасанова (172-я ракетка мира) и некогда входившая в топ-10 опытная американка Коко Вандевеге, ныне прозябающая на 223-й позиции рейтинга.

В начале матча теннисистки обменялись легко взятыми геймами на своих подачах. Но уже в третьем гейме Анастасия Гасанова сделала брейк. Два гейма спустя российская теннисистка еще раз взяла подачу Коко Вандевеге, а затем без проблем довела первый сет до победы со счетом 6:2.

Во второй партии Анастасия повела 2:0, но затем проиграла четыре гейма кряду. В седьмом гейме Гасановой удался брейк. Далее пошла игра на равных, но при счете 6:5 в свою пользу американская теннисистка сделала брейк и закрыла сет. Однако на решающую партию лучше настроилась россиянка. В третьем гейме Гасанова взяла подачу соперницы. Далее оппонентки обменялись брейками, но в шестом гейме Настя взяла свою подачу и повела 4:2. Далее она еще раз брейканула и завершила двухчасовой матч в свою пользу со счетом 6:2, 5:7, 6:2.