Россиянка Анастасия Павлюченкова прошла белоруску Викторию Азаренко на Ролан Гаррос, несмотря на проигранный первый сет

В поединке 1/8 финала на Открытом чемпионате Франции по теннису 16-я ракетка мира из Белоруссии Виктория Азаренко встречалась с россиянкой Анастасией Павлюченковой (32-й номер рейтинга).

На старте матча теннисистки обменялись брейками. Затем Анастасия Павлюченкова еще раз взяла подачу соперницы и повела 3:1. Но Виктория Азаренко молниеносно сравняла счет. После этого оппонентки стали брать свои подачи. Но в 11-м гейме Павлюченкова на своей подаче допустила несколько невынужденных ошибок и позволила белорусской теннисистке сделать брейк. А в 12-м гейме Виктория закрыла партию – 7:5.

Второй сете россиянка начала с выигрыша своей подачи, а далее соперницы совершили четыре брейка подряд. При счете 4:3 Анастасия еще раз взяла чужую подачу и тут же закрыла сет на своей – 6:3. На старте решающей партии теннисистки обменялись брейками. Но со счета 2:2 россиянка стала уходить в отрыв. Она дважды брейканула и довела дело до победы. Матч, продолжавшийся более двух часов, завершился со счетом 5:7, 6:3, 6:2 в пользу Павлюченковой. А вот по эйсам счет в этом поединке равный – 3:3.