Россиянка Анастасия Павлюченкова стартовала на турнире в Мадриде с убедительной победы над американкой Мэдисон Киз

В поединке 1/32 финала представительного женского теннисного турнира в столице Испании россиянка Анастасия Павлюченкова (41-й номер мирового рейтинга) играла против американки Мэдисон Киз (23-я ракетка мира).

Стартовая партия получилось весьма упорной. Поначалу теннисистка из России захватила инициативу, сумев сделать брейк в первом же гейме. Однако после счета 3:1 в свою пользу Анастасия Павлюченкова проиграла три гейма подряд. Далее соперницы стали брать свои подачи без особых трудностей. И все же при счете 5:5 Анастасия смогла сделать брейк. Далее она вышла на подачу и закрыла сет – 7:5.

Теннисистка из США больше тяготеет к игре на быстрых кортах, поэтому мадридский грунт был явно на руку Насте. Второй сет она начала ударно – сделала два брейка подряд и повела в счете 4:0. Причем в четвертом гейме Павлюченкова удержала подачу при четырех брейкпойнтах у Мэдисон Киз. А вот дольше оппонентки легко забирали свои подачи, что привело к итоговой победе Анастасии со счетом 7:5, 6:2. Встреча продолжалась почти полтора часа, за которые соперницы всего по разу подали навылет.