Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в финал Ролан Гаррос, в полуфинале повержена словенка Тамара Цидансек

В первом женском полуфинале на Открытом чемпионате Франции по теннису встретились россиянка Анастасия Павлюченкова (32-й номер рейтинга) и представительница Словении Тамара Цидансек (85-я ракетка мира).

Первый же гейм на подаче Насти завершился брейком. Однако, поведя 2:0, Цидансек так же быстро позволила сопернице сравнять счет. В восьмом гейме российская теннисистка снова брейканула и повела 5:3. Однако, выйдя подавать на сет, Анастасия Павлюченкова допустила несколько невынужденых ошибок и позволила Тамаре Цидансек сделать брейк. Далее словенская теннисистка сравняла счет и имела при счете 5:5 двойной брейкпойнт. Но тут уже россиянка включилась на полную, взяла свой гейм, а после еще и брейканула, закрыв сет со счетом 7:5.

Начало второй партии осталось за Анастасией, которая повела 2:0. В следующих двух геймах теннисистки обменялись брейками. При счете 4:2 россиянка упустила свою подачу, но тут же снова брейканула. И уже в следующем гейме она праздновала победу с общим счетом 7:5, 6:3. Павлюченкова впервые в карьере вышла в финал турнира из серии Большого шлема.