Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал Ролан Гаррос, победив казахстанку Елену Рыбакину

Во втором матче ¼ финала сегодняшнего игрового дня на Открытом чемпионате Франции по теннису в женской его части встретились россиянка Анастасия Павлюченкова (32-я ракетка мира) и Елена Рыбакина из Казахстана (22-й номер рейтинга).

В четвертом гейме Рыбакиной удался брейк. Однако три гейма спустя российская теннисистка смогла взять подачу соперницы. Больше брейков в первом сете не было, что логично привело его к тайбрейку. 13-й гейм Анастасия Павлюченкова откровенно провалила – 2:7. Во второй партии поначалу теннисистки играючи брали свои подачи. Но в шестом гейме Анастасии удалось брейкануть. Это надломило Рыбакину, проигравшую все оставшиеся геймы в партии. Сет остался за россиянкой – 6:2.

Решающий сет Павлюченкова начала уверенно, поведя 2:0. Но теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина только сделала обратный брейк и сравняла счет, но и еще раз взяла подачу Насти, поведя 3:2. Правда, россиянка тут же ответила брейком. Далее оппонентки стали усердно брать свои подачи. Решающим стал 16-й (!) гейм, в котором Павлюченкова смогла брейкануть и выиграть матч со счетом 6:7, 6:2, 9:7.