Россиянка Анастасия Потапова не совладала со своей тезкой Севастовой из Латвии на старте турнира в Чарльстоне

В американском городе Чарльстон сегодня продолжились матчи стартового круга на представительном женском турнире по теннису. Россиянка Анастасия Потапова проиграла Анастасии Севастовой.

В одной из игр сошлись две Анастасии – россиянка Потапова (75-я ракетка мира) и латышка Анастасия Севастова (47-й) номер мирового рейтинга. Уже в третьем гейме более опытная теннисистка из Латвии смогла сделать брейк. После счета 3:1 в первом сете пошел классический женский теннис. До конца партии ни одна из соперниц так и не взяла свою подачу. Впрочем, Севастову такое положение дел устроило, сет она оставила за собой – 6:3.

Второй сет куда больше напоминал мужской теннис. За первые семь геймов на двоих соперницы заработали лишь один брейкпойнт. Он был у Потаповой в пятом гейме. Однако россиянка не воспользовалась своим шансом. Зато Севастова в восьмом гейме свою возможность не упустила. Она сходу заработала тройной брейкпойнт и реализовала первый же. Дальше она вышла подавать на матч и не отдала россиянке ни одного очка. Итоговый счет матча 6:3, 6:3 в пользу 47-й ракетки мира. Игра продолжалась 1 час 12 минут. За это время соперницы сделали по два эйса, а двойных ошибок было больше у Потаповой – 4:2. В 1/16 финала Севастова сыграет против 19-летней американки Кэти Макналли.