Россиянка Дарья Касаткина не смогла пробиться в полуфинал турнира в Истбурне, ее остановила Елена Остапенко из Латвии

В четвертьфинале на теннисном турнире в британском Истбурне встретились россиянка Дарья Касаткина (34-й номер рейтинга) и представительница Латвии Елена Остапенко (43-я ракетка мира).

В первом же гейме российская теннисистка сделала брейк. В третьем гейме она еще раз взяла подачу соперницы, правда, тут же отдала свою. Но далее последовали еще два брейка от Дарьи, которая выиграла первый сет со счетом 6:1. Вторая партия началась спокойно, но в середине начался обмен брейками. В нем больше преуспела Елена Остапенко, вышедшая при счете 5:4 подавать на сет. Однако Дарья Касаткина сделала брейк. Впрочем, следующие два гейма остались за теннисисткой из Латвии, которая взяла партию со счетом 7:5.

В решающем сете теннисистки снова постоянно дарили свои подачи. Парад из трех брейков подряд смогла остановить Елена, которая в шестом гейме взяла свою подачу и повела 4:2. Далее латвийская теннисистка сделала еще один брейк и вышла подавать на матч. Довести дело до победы ей труда не составило. В итоге Остапенко выиграла матч, продолжавшийся 1 час 48 минут, со счетом 1:6, 7:5, 6:2.