Россиянка Дарья Касаткина прошла японку Мисаки Дои в первом круге Ролан Гаррос

На открытом чемпионате Франции по теннису весьма упорным выдался поединок первого круга между россиянкой Дарьей Касаткиной (37-я ракетка мира) и японкой Мисаки Дои (79-й номер рейтинга).

Российская теннисистка начала встречу весьма уверенно – она брейканула в третьем и пятом геймах, при этом без проблем забирая свои подачи. При счете 1:5 Дои встрепенулась, но ее порыва хватило только лишь на два выигранных гейма, а сет остался за Касаткиной – 6:3. Вторую партию Дарья начала еще увереннее, поведя 3:0. Казалось, игра у нее в кармане, но тут наступил необъяснимый провал. Мисаки не только сравняла счет, но и повела 5:3. Россиянка, правда, взяла два гейма подряд, но потом то же самое удалось теннисистке из Японии, которая выиграла второй сет со счетом 7:5.

Решающий сет начался с затяжного гейма на подаче Касаткиной, который остался за ее соперницей. Но тут же Дарья Касаткина сделала обратный брейк, а затем и еще один в четвертом гейме. Далее соперницы еще раз обменялись брейками, но россиянку уже было не остановить. В итоге Касаткина выиграла матч, продолжавшийся 2 часа 24 минуты, со счетом 6:3, 5:7, 6:3.