Россиянка Дарья Касаткина стартовала на турнире в Парме с победы над Се Шувэй из Тайваня

В итальянском городе Парма сегодня стартовал женский теннисный турнир. В первом матче основного раунда на корт вышла россиянка Дарья Касаткина (37-я ракетка мира) и теннисистка из Тайваня Се Шувэй (63-й номер мирового рейтинга), которая известна как одна из сильнейших парных игроков.

Стартовый сет изобиловал затяжными геймами. При этом долгое время теннисисткам удавалось удерживать свои подачи. Первой дрогнула Дарья. В седьмом гейме она позволила Се Шувэй сделать брейк. Однако тут же Касаткина смогла совершить обратный брейк. В девятом гейме россиянка вернулась после 0:40 на своей подаче и, отыграв четыре брейкпойнта, повела 5:4. А следом Дарья сделала решающий брейк и закрыла сет со счетом 6:4.

В начале второй партии пошли сплошные брейки. Так продолжалось четыре гейма подряд, но затем теннисистки стали брать свои подачи. Все решилось в восьмом гейме, когда россиянка смогла сделать решающий брейк. Следом Дарья Касаткина взяла свою подачу и завершила игру со счетом 6:4, 6:3 в свою пользу. Победа позволила Дарье выйти в 1/8 финала, ее соперница по этому раунду определится позднее.