Россиянка Дарья Касаткина стартовала на турнире в Стамбуле с разгромной победы над хорваткой Терезой Мрдежей

На женском теннисном турнире в Стамбуле сегодня в борьбу вступят сразу несколько представительниц России.

Первой завершила свой поединок 37-я ракетка мира теннисистка Дарья Касаткина. Соперница ей попалась довольно проходимая – хорватка Тереза Мрдежа, которая занимает в рейтинге лишь 243-ю позицию. К тому же Дарья считается специалистом по игре на грунте, а на кортах в Стамбуле именно такое покрытие. Уже в первом гейме хорватская теннисистка отдала свою подачу. Правда, тут же Тереза могла сделать обратный брейк, но Дарья Касаткина спаслась с двух брейкпойнтов. Далее она еще раз брейканула оппонентку, но тут же отдала свою подачу. После счета 3:1 российская теннисистка взяла два гейма под ноль, а затем сделала четвертый за сет брейк и закрыла партию со счетом 6:1.

Во втором сете борьба была только в стартовом гейме, который растянулся на 10 минут. Но он, как и пять последующих, остались за Дарьей. В итоге Касаткина победила со счетом 6:1, 6:0 в матче, который продолжался 1 час 6 минут. За всю игру соперницы не выполнили ни одной подачи навылет и совершили по две двойные ошибки.