Россиянка Екатерина Александрова обыграла именитую американку Винус Уильямс на старте Ролан Гаррос

В 1/64 финала на теннисном турнире Ролан Гаррос из серии Большого шлема сегодня встретились 34-я ракетка мира Екатерина Александрова из России и некогда грозная американка Винус Уильямс, ныне занимающая лишь 104-е место в рейтинге.

Александрова считалась явным фаворитом этого матча, тем более что даже в свои звездные годы Винус Уильямс не считалась специалистом по игре на грунте. Российская теннисистка начала игру с брейка, но ее соперница ответила тем же и в четвертом гейме сравняла счет. Однако тут же Екатерина еще раз взяла подачу теннисистки из США.

В девятом гейме Александровой удался еще один брейк, что позволило ей завершить партию в свою пользу – 6:3. Второй сет для россиянки сложился еще проще. С самого начала она начала наращивать свое преимущество, которое достигло четырех геймов. Лишь при счете 0:4 Уильямс смогла брейкануть Екатерину. Но этот локальный успех оказался для нее последним. Екатерина Александрова выиграла матч, продолжавшийся чуть меньше часа. Со счетом 6:3, 6:1. Во втором круге соперницей россиянки станет представительница Чехии Барбара Крейчикова.