Россиянка Екатерина Александрова покидает Ролан Гаррос, ее обидчицей стала чешка Барбара Крейчикова

В поединке 1/32 финала теннисного турнира Ролан Гаррос в Париже встретились соседи по рейтингу – 33-я и 34-я ракетки мира – чешка Барбара Крейчикова и россиянка Екатерина Александрова.

Матч начался довольно спокойно, но в четвертом гейме российская теннисистка неожиданно легко отдала свою подачу. В этот момент в игре Екатерины наступил провал, два следующих гейма она и вовсе проиграла под ноль. Правда, в седьмом гейме ей удалось брейкануть. Но уже в следующем гейме на подаче Александровой Барбара сделала брейк и закрыла сет – 6:2.

На старте второй партии теннисистки поначалу легко удерживали свои подачи. Но в шестом гейме Крейчикова смогла брейкануть, чем и предопределила исход встречи. В дальнейшем она удерживала свою подачу. В восьмом гейме на своей подаче Екатерина отыграла матчбол, но уже в следующем гейме ее соперница взяла свою подачу и завершила поединок. Матч в итоге продолжался всего 1 час 9 минут и завершился победой Крейчиковой со счетом 6:2, 6:3. В 1/16 финала Открытого чемпионата Франции представительница Чехии сыграет против украинки Элины Свитолиной.