Россиянка Екатерина Александрова проиграла на турнире в Штутгарте Симоне Халеп

На теннисном женском турнире в немецком городе Штутгарт сегодня в четвертьфинале россиянка Екатерина Александрова встречалась с румынкой Симоной Халеп (третья ракетка мира).

Первый сет получился на редкость скоротечным. Российская теннисистка много ошибалась, что позволило ее сопернице уже во втором гейме сделать брейк, а затем еще раз взять подачу Александровой в четвертом гейме. Лишь при счете 0:5 Екатерина смогла размочить счет и избежать теннисной «баранки». Сет остался за Симоной – 6:1.

Во второй партии румынка брейканула уже в первом гейме. Но после этого российская теннисистка взяла в себя в руки, сделала обратный брейк, а затем и впервые в матче повела в счете – 2:1. Однако в пятом гейме Екатерина Александрова снова отдала свою подачу. При счете 4:3 дрогнула и румынка, позволившая сопернице сделать брейк. Но уже в следующем гейме Симона вернула преимущество и вышла подавать на матч. Заключительный гейм получился самым упорным в поединке, Александрова упустила четыре брейкпойнта, а Симона Халеп закрыла игру лишь с третьего матчбола. В итоге матч завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу Халеп.