Россиянка Екатерина Александрова стартовала на Уимблдоне с разгромной победы над немкой Лаурой Зигемунд

В Лондоне стартовал третий в этом году теннисный турнир из серии Большого шлема – Уимблдон. Россиянка Екатерина Александрова обыграла Лауру Зигемунд.

Напомним, что в прошлом году теннисный турнир впервые за много десятилетий не состоялся. Причиной стала эпидемия коронавируса. В первый день соревнований с самого утра пошел дождь, поэтому стартовые матчи начались с большим опозданием. В одном из них россиянка Екатерина Александрова (36-я ракетка мира) встретилась с теннисисткой из Германии Лаурой Зигемунд (54-й номер рейтинга). В стартовом сете Екатерина Александрова смогла брейкануть в четвертом гейме. Далее она еще раз вязла подачу соперницы в шестом гейме. Подавая на сет, Екатерина отыграла тройной брейкпойнт и с задачей справилась – 6:1.

Второй сет получился более упорным. Долгое время теннисистки удерживали свои подачи. Решающим стал седьмой гейм. В нем на подаче Зигемунд россиянка смогла сделать брейк. Далее она взяла свою подачу, а в девятом гейме сделала еще один брейк, завершив игру в свою пользу. Матч, продолжавшийся всего один час, завершился победой Александровой со счетом 6:1, 6:3. Счет по эйсам 5:1 в пользу Екатерины.