Россиянка Камилла Рахимова обыграла сербку Ольгу Данилович на старте турнира в Белграде

В столице Сербии стартовал женский теннисный турнир, в котором участвуют и россиянки. В первом круге сегодня наша соотечественница Камилла Рахимова (136-я ракетка мира) встречалась с теннисисткой из Сербии Ольгой Данилович (158-й номер мирового рейтинга).

Букмекеры видели фавориткой именно хозяйку корта, но Рахимова не была согласна с таким раскладом сил. На старте игры она взяла свою подачу, а затем имела три брейкпойнта на подаче Ольги, но не реализовала их. Однако в четвертом гейме Камилла сделала брейк, а затем еще один в седьмом гейме. В конце первого сета теннисистки обменялись брейками, что привело россиянку к победе в партии со счетом 6:2.

Второй сет Рахимова начала ударно. Она дважды взяла свою подачу и сделала брейк, поведя со счетом 3:0. Однако Данилович быстро пришла в себя и сравняла счет. Развязка сета наступила в десятом гейме. Камилла смогла взять подачу оппонентки и поставить финальную точку. Итоговый счет поединка, продолжавшегося почти полтора часа, 6:2, 6:4 в пользу Рахимовой. Во втором круге россиянка сыграет против колумбийки Марии Камилы Осорио Серрано.