Россиянка Людмила Самсонова начала Уимблдон с уверенной победы над эстонкой Кайей Канепи

В стартовом круге на теннисном турнире из серии Большого шлема Уимблдон россиянка Людмила Самсонова (65-я ракетка мира) встретилась с представительницей Эстонии Кайей Канепи (78-й номер рейтинга).

Самсонова сейчас находится в великолепной форме, перед Уимблдоном она выиграла крупный турнир. Вот и в этом поединке она сразу захватила инициативу. Третий гейм на подаче эстонской теннисистки Людмила Самсонова выиграла под ноль. Правда, в шестом гейме Кайя смогла сделать обратный брейк, но тут же она отдала свою подачу. Этот брейк стал решающим в сете. Далее теннисистки брали свои подачи, что привело к победе Самсоновой со счетом 6:4.

Вторую партию российская теннисистка начала еще мощнее. В первом же гейме она брейканула эстонку. Затем Людмила еще раз взяла подачу соперницы в третьем гейме. Лишь при счете 0:4 Кайя Канепи сумела взять свою подачу. Однако на своих подачах россиянка была безупречна. В восьмом гейме она вышла подавать на матч и сделала это с успехом. В итоге встреча, продолжавшаяся чуть больше часа, завершилась победой Самсоновой со счетом 6:4, 6:2. Впечатляет и счет по эйсам – 11:2 в пользу Людмилы.