Россиянка Людмила Самсонова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Парме, дорогу ей преградила хорватка Петра Мартич

В поединке 1/8 финала женского теннисного турнира в итальянском городе Парма россиянка Людмила Самсонова (105-й номер мирового рейтинга) встретилась с 23-й ракеткой мира Петрой Мартич из Хорватии.

В стартовой партии на корте шла упорнейшая борьба – теннисистки исправно брали свои подачи. Лишь по разу за сет они заработали брейкпойнт, но не реализовали свои попытки. Дело дошло до тайбрейка, на котором Людмила Самсонова смогла отыграться со счета 2:4, но в концовке удача улыбнулась более мастеровитой теннисистке – Петра Мартич выиграла 13-й гейм со счетом 7:5.

Второй сет также не изобиловал брейкпойнтами. Но первый же свой шанс взять подачу соперницы в третьем гейме Петра использовала. Свою же подачу хорватская теннисистка брала без проблем. А в девятом гейме она еще раз брейканула Людмилу, поставив точку в матче. В итоге поединок, продолжавшийся 1 час 40 минут, завершился со счетом 7:6, 6:3 в пользу Мартич. Отметим большое количество эйсов, итоговый счет по подачам навылет – 7:6 в пользу хорватки. В четвертьфинале Петра сыграет против представительницы Китая Ван Цян.