Россиянка Людмила Самсонова продолжает удивлять в Берлине: победа над белоруской Викторией Азаренко вывела ее в финал

На женском теннисном травяном турнире в столице Германии пришла пора полуфиналов. Во втором из них встретились 16-я ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии и россиянка Людмила Самсонова (106-й номер рейтинга).

Естественно, фаворитом считалась более опытная и титулованная Виктория Азаренко. Однако уже в первом гейме на подаче соперницы российская теннисистка смогла сделать брейк. В четвертом гейме Самсонова спаслась со счета 0:40 на своей подаче и смогла удержать ее. Далее теннисистки легко брали свои подачи, пока в девятом гейме Людмила не заработала первые сетболы на подаче Виктории. Но Азаренко тот гейм спасла. Однако уже в следующем Самсонова закрыла партию – 6:4.

Второй сет россиянка начала еще сильнее, чем первый. Она брейканула два раза подряд в первом и третьем геймах. Причем за эти два гейма Азаренко выиграла всего один розыгрыш. По сути, на этом судьба матча была решена. Людмила Самсонова удерживала свою подачу, что привело ее в победе со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался всего 1 час 7 минут. В финале турнира в Берлине Самсонова сыграет против швейцарки Белинды Бенчич.