Россиянка Людмила Самсонова выиграла турнир в Берлине, в финале повержена швейцарка Белинда Бенчич

В решающем поединке на женском теннисном турнире на траве в столице Германии встретились 12-я ракетка мира из Швейцарии Белинда Бенчич и россиянка Людмила Самсонова, занимающая в рейтинге лишь 106-ю позицию.

По итогам стартовой партии казалось, что более опытная Белинда Бенчич не оставит российской теннисистке никаких шансов. Швейцарка брейканула во втором и четвертом геймах, взяв партию со счетом 6:1 всего за 29 минут. Второй сет, кстати, продолжался ровно столько же. Только в нем на корте царила Самсонова. Людмила взяла две подачи своей соперницы и закрыла сет со счетом 6:1.

Решающую партию Самсонова начала с брейка. Далее швейцарская теннисистка пришла в себя и стала брать геймы на своих подачах. В восьмом гейме Белинда могла сравнять счет, но россиянка отыграла сначала двойной, а затем и еще один брейкпойнт. В девятом гейме на подаче Бенчич Людмила Самсонова заработала матчболы. С первой попытки завершить игру она не смогла, но со второй это удалось. В итоге поединок, продолжавшийся 1 час 39 минут, завершился победой Самсоновой со счетом 1:6, 6:1, 6:3. Счет по эйсам тоже в ее пользу – 14:6.