Россиянка Людмила Самсонова вышла в полуфинал турнира в Берлине, обыграв американку Мэдисон Киз

В четвертьфинале на теннисном травяном турнире в Берлине встретились 28-я ракетка мира из США Мэдисон Киз и россиянка Людмила Самсонова (106-й номер рейтинга).

Первой в этой игре брейканула американская теннисистка. Это произошло в шестом гейме, но Самсонова тут же сделала обратный брейк. Дело дошло до тайбрейка, на котором Киз вела 4:2, но затем проиграла пять очков подряд, а с ними и весь 13-й гейм – 4:7. Вторую партию Мэдисон Киз начала ударно, сделав два брейка кряду и поведя 4:0. Далее она спокойно довела сет до победы – 6:2.

В решающей партии уже в первом гейме Людмила смогла спасти свою подачу, несмотря на четыре брейкпойнта у соперницы. В шестом гейме на подаче американской теннисистки у Самсоновой был тройной брейкпойнт, но Киз отыгралась с 0:40. Ее подвиг в 11-м гейме повторила россиянка, причем она отыгрывала скрытые матчболы. Как и в стартовом сете, все решилось на тайбрейке. Его Людмила провела безупречно – 7:0. В итоге Людмила Самсонова выиграла матч, продолжавшийся почти 2,5 часа, со счетом 7:6, 2:6, 7:6. Этот успех позволил россиянке выйти в полуфинал турнира в Берлине.