Россиянка Наталья Вихлянцева почти без борьбы проиграла казахстанке Зарине Дияс на турнире в Чарльстоне

Неудачно для российских теннисисток стартовал первый крупный грунтовый турнир сезона в американском городе Чарльстон. Россиянка Наталья Вихлянцева проиграла казахстанке Зарине Дияс.

Вслед за Варварой Грачевой в первый же день вылетела Наталья Вихлянцева, которая в последнее время не радует поклонников своей хорошей игрой. Россиянка, которая сейчас находится лишь на 151-й строчке мирового рейтинга, встречалась с теннисисткой из Казахстана Зариной Дияс (88-я ракетка мира). В первых трех геймах были исключительно брейки, но Дияс взяла чужую подачу дважды. В пятом гейме Зарина Дияс смогла еще раз брейкануть и повела 4:1. Правда, после этого Вихлянцева взяла два гейма подряд. Но теннисистка из Казахстана ответила тем же, выиграв стартовый сет со счетом 6:3.

Вторая партия прошла практически без борьбы. 88-я ракетка мира по теннису брала гейм за геймом. Лишь при счете 0:5 Наталья смогла удержать свою подачу. Но уже в следующем гейме Дияс оформила победу с общим счетом 6:3, 6:1. Матч продолжался всего 1 час 15 минут. На счету россиянки всего один эйс, а ее соперница обошлась и вовсе без подач навылет. В следующем круге Зарину может ждать казахстанское дерби. Но для этого Юлия Путинцева должна будет обыграть в 1/32 финала немку Андреа Петкович.