Россиянка Варвара Грачева обыграла испанку Лару Арруабаррена-Весино на старте Ролан Гаррос

В 1/64 финала на теннисном турнире из серии Большого шлема Ролан Гаррос россиянка Варвара Грачева (88-я ракетка мира) встречалась с испанкой Ларой Арруабаррена-Весино, занимающей лишь 192-ю строчку мирового рейтинга.

Теннисистка из Испании начала встречу с брейка, а затем повела 2:0. Однако Варвара Грачева быстро перехватила инициативу и сравняла счет. Более того, в пятом гейме Варвара вышла вперед, а в шестом ушла в отрыв, сумев брейкануть свою соперницу. Далее сет уже шел полностью под диктовку российской теннисистки, которая взяла шесть геймов подряд и закрыла партию со счетом 6:2.

Серия из взятых подряд Грачевой геймов продолжилась и на старте второго сета. Взяв сразу под ноль свою подачу, во втором гейме Варвара смогла брейкануть. Лишь при счете 0:3 Лара Арруабаррена-Весино смогла прервать серию из девяти подряд проигранных геймов. Но на подаче россиянки борьбы практически не было, что позволило ей спокойно довести встречу до победы. В итоге матч, который продолжался 1 час 15 минут, завершился победой Грачевой со счетом 6:2, 6:2. Россиянка выполнила на один эйс больше, чем Арруабаррена-Весино – 3:2.