Россиянка Варвара Грачева обыграла итальянку Камиллу Джорджи и вышла в третий круг Ролан Гаррос

Крайне любопытным выдался поединок второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису между 88-й ракеткой мира Варварой Грачевой из России и итальянкой Камиллой Джорджи (80-й номер рейтинга).

В первом сете Камилла Джорджи ушла в отрыв, брейканув в четвертом гейме. Но при счете 2:5 российская теннисистка воспряла духом и совершила феноменальный рывок. Она взяла пять геймов подряд и выиграла стартовый сет со счетом 7:5. Однако Джорджи пришла в себя после такой оплеухи. На старте второй партии она смогла брейкануть, а затем и вовсе довела счет до 5:0. Все, на что хватило Варвару в этой партии – это взять гейм престижа.

Зато она собралась на решающий сет и уже во втором гейме брейканула итальянскую теннисистку. Камилла тут же могла в ответ взять подачу россиянки, но не использовала двойной брейкпойнт. Далее уже Варвара Грачева без проблем удерживала геймы на своей подаче, а в восьмом гейме еще раз брейканула. Этот гейм стал заключительным в матче. Грачева выиграла поединок, продолжавшийся 2 часа 13 минут, со счетом 7:5, 1:6, 6:2. В третьем круге Варвара сразится с украинкой Мартой Костюк.