Россиянка Вера Звонарева победила француженку Кристину Младенович в финале квалификации на турнире в Риме

На крупном женском теннисном турнире в Риме сегодня проходят финальные поединки квалификационного турнира. В одном из них россиянка Вера Звонарева (114-я ракетка мира) встречалась с француженкой Кристиной Младенович (55-й номер рейтинга).

Несмотря на разницу в рейтинге, букмекеры считали Веру фаворитом этого матча. И с первого же гейма российская теннисистка начала оправдывать выданные ей авансы. Она сходу брейканула, а затем без особых проблем удерживала геймы на своей подаче. Правда, в шестом гейме Кристина Младенович заработала двойной брейкпойнт, но реализовать его не смогла. Более того, в следующем гейме Звонарева еще раз брейканула французскую теннисистку, а затем довела дело до победы в сете – 6:2.

Вторая партия началась под диктовку Кристины, которая повела 3:0, а затем 4:1. Однако Звонарева после этого выиграла три гейма подряд, причем брейк сделала под ноль. Девятый гейм остался за Младенович, которая повела 5:4. Но три следующих гейма Вера Звонарева выиграла под ноль. Это позволило Звонаревой победить со счетом 6:2, 7:5 и выйти в основную сетку турнира в Риме.