Россиянка Вера Звонарева пробилась в основную сетку на крупном турнире в Мадриде, обыграв чешку Анну-Каролину Шмидлову

На крупном женском теннисном турнире в Мадриде сегодня проходят финальные матчи квалификации. В одном из первых поединков игрового дня россиянка Вера Звонарева встречалась с чешкой Анной-Каролиной Шмидловой.

Примечательно, что теннисистки стоят на соседних позициях в рейтинге: Вера Звонарева на 114-м месте, а Анна-Каролина Шмидлова на 115-м. Уже в первом гейме Вере удалось взять подачу соперницы. На своих подачах она и вовсе действовала всю первую партию безупречно, отдав сопернице лишь четыре розыгрыша за четыре гейма. Более того, в пятом гейме российская теннисистка сделала еще один брейк, а сет в итоге остался за ней – 6:2.

Вторая партия прошла с еще большим преимуществом Звонаревой. Уже в первом гейме она смогла брейкануть, а затем повторила это и в третьем гейме. Шмидлова была явно не в своей тарелке: лишь при счете 0:4 чешка смогла взять свою подачу. Но это был последний успех Анны-Каролины в этом матче. Следующие два гейма остались за Верой, которая в итоге одержала легкую победу со счетом 6:2, 6:1 и вышла в основную сетку турнира. Матч продолжался всего 1 час 3 минуты.