Россиянка Вера Звонарева в отложенном матче переиграла чешку Марию Боузкову на Уимблдоне

Из-за дождей, а затем и наступившей темноты вчерашний поединок на теннисном турнире Уимблдон в Лондоне между 96-й ракеткой мира Верой Звонаревой из России и чешкой Марией Боузковой (52-й номер рейтинга) не был доигран.

Накануне Вера Звонарева успела выиграть первую партию, которая поначалу состояла из одних брейков, что довольно нехарактерно для тенниса на траве. Из первых шести геймов лишь один завершился победой подающей. Это был четвертый гейм на подаче Звонаревой. В десятом гейме российская теннисистка вышла подавать на сет, но Мария Боузкова сравняла счет. Впрочем, следующие два гейма и партия остались за Верой – 7:5.

Во втором сете соперницы вчера успели сыграть четыре гейма, после которых счет был равным. Сегодня же все разрешилось достаточно быстро. Поначалу теннисистки брали свои подачи, но в девятом гейме Звонаревой удался решающий брейк. Далее она вышла подавать на матч и завершила игру в свою пользу. Поединок, продолжавшийся почти два часа (не считая перерыва на ночь), завершился победой Звонаревой со счетом 7:5, 6:4. А вот счет по подачам навылет в итоге получился равным – 1:1.