Россиянка Вера Звонарева выбила из турнира в Риме 10-ю ракетку мира Петру Квитову

В одном из интереснейших поединков второго круга на представительном женском турнире в Риме 10-я ракетка мира из Чехии Петра Квитова встречалась с россиянкой Верой Звонаревой, занимающей ныне лишь 113-ю строчку рейтинга.

Несмотря на разницу в рейтинге, матч получился сверхупорным. Вера Звонарева начала матч с брейка, правда Петра Квитова быстро сравняла счет. Но на рывок из трех геймов подряд, взятых российской теннисисткой, достойного ответа у Квитовой не нашлось. Первая партия осталась за Звонаревой – 6:4. Второй сет она тоже начала с брейка, но Петра тут же вернула должок, а затем перехватила инициативу и довела партию до победы – 6:3.

В решающем сете чешская теннисистка стартовала с брейка под ноль, а затем повела 2:0. Но Вера быстро пришла в себя, сумев после этого выиграть пять геймов кряду. В восьмом гейме у Звонаревой был матчбол, но она его не реализовала. В следующем гейме россиянка упустила матчбол уже на своей подаче. И все же затем ей удался решающий брейк, который позволил Звонаревой победить в матче, продолжавшемся 2 часа 25 минут со счетом 6:4, 3:6, 6:4. В 1/8 финала Вера сыграет с чешкой Плишковой.