Россиянка Вера Звонарева вышла в финал квалификации к Ролан Гаррос, разгромив Мариам Болквадзе

На парижских кортах продолжается квалификация к теннисному турниру из серии Большого шлема Ролан Гаррос. Сегодня в женской части турнира в полуфинале квалификации россиянка Вера Звонарева (96-я ракетка мира) встречалась с грузинкой Мариам Болквадзе, занимающей лишь 220-ю строчку рейтинга.

Вера считалась безоговорочным фаворитом матча, однако начало поединка лучше провела грузинская теннисистка. Мариам Болквадзе брейканула в первом же гейме, а затем закрепила преимущество, взяв свою подачу. Впрочем, Вера Звонарева быстро пришла в себя. Она взяла третий гейм, а следом под ноль выиграла подачу соперницы. При счете 4:3 в свою пользу российской теннисистке удался еще один брейк, который и решил судьбу партии – 6:3 в пользу Веры.

Второй сет Мариам начала с выигрыша гейма на своей подаче. Однако это был ее последний успех в этом матче. В третьем гейме россиянка сделала брейк, а затем в ураганном темпе довела матч до победы. Итоговый счет встречи, которая продолжалась 1 час 10 минут, 6:3, 6:1 в пользу Звонаревой. Ее соперница по финалу квалификации определится в матче между Корпач и Шмидловой.