Россиянка Вероника Кудерметова обыграла американку Слоан Стивенс и вышла в полуфинал турнира в Чарльстоне

На теннисном турнире в американском Чарльстоне сегодня под утро завершился заключительный матч ¼ финала, в котором россиянка Вероника Кудерметова играла против американки Слоан Стивенс.

Наша теннисистка начала матч очень уверенно, поведя в счете 3:0. Однако Слоан Стивенс смогла сделать обратный брейк и вернулась в игру. Но тут же Вероника снова взяла подачу соперницы, а затем и довела стартовую партию до победы со счетом 6:3.

Сценарий второго сета оказался весьма похожим. После первых трех геймов Вероника Кудерметова вела 3:0, только на сей раз к этому времени она сделала уже два брейка. Правда, следующую свою подачу 38-я ракетка мира проиграла. Однако больше в этом сете теннисистки не сделали ни одного брейка, что полностью устроило Веронику. В итоге Кудерметова выиграла матч, который продолжался чуть более полутора часов, со счетом 6:3, 6:4. На счету россиянки четыре эйса, Слоан всего лишь один раз подала навылет. В полуфинале Вероника встретится с Паулой Бадосой из Испании, которая занимает 71-ю строчку в мировом рейтинге по теннису. Встреча состоится уже сегодня вечером.